«Живая память благодарных поколений»: акция завершилась
Друзья! В течение последних 3-х месяцев музей принимал участие во всенародной акции в преддверии 80-летия Победы #ВсейСтраной
Ещё в декабре мы стали участниками проекта в сотрудничестве представителей российской и белорусской сторон «Живая память благодарных поколений».
Главная идея проекта в том, что бы собрать и пожертвовать сохранившиеся монеты советской чеканки для создания памятников в Москве, Минске и Бресте в знак благодарности нынешних поколений победителям и в память о народном подвиге.
Сегодня мы произвели выемку собранных монет, рассортировали их, часть современных средств перевели в Фонд «Единое Отечество», а остальные направили на пункт сбора монет в Москву.
Теперь монеты будут переплавлены и сплавы из советских монет войдут в состав материалов для изготовления памятников.
Благодарим всех, кто так или иначе смог нас поддержать и внёс свой вклад, пусть и символический, в создание памятных знаков.
Справки по телефону +7(81756)22897.