Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Культурные чтения» проект Всероссийкого общественного движения «Волонтеры культуры»

Культурные чтения

   Проект приурочен к Году культурного наследия народов России и проходит в двух форматах: творческие встречи и мастер-классы по возрождению народных ремесел и промыслов.

   «Культурные чтения» организованы Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» совместно с Ассоциацией волонтерских центров.

   Главные задачи «Культурных чтений»:

  • Расширить читательскую аудиторию и сформировать устойчивый интерес к посещению мероприятий на базе модельных библиотек;
  • Сформировать новые партнерские взаимоотношения, за счет которых будет оказываться постоянная поддержка библиотекам;
  • Внедрить новые технологии и форматы, объединяющие людей разных поколений, профессий и отвечающие потребностям и интересам участников проекта;
  • Познакомить участников проекта с лучшими практиками в сфере добровольчества, направленных на помощь людям.

   Для проведения «Культурных чтений» необходимо организовать культурные встречи, отличающиеся друг от друга форматом, но объединенные местом встречи участников, ответственными лицами и тематикой. Проект может состоять из вдохновляющих встреч с экспертами и мастер-классов по возрождению народных ремесел и промыслов.

   Вы можете организовать серию мероприятий в рамках проекта в течение года или организовать одну творческую встречу/мастер-класс — главное выявить реальный интерес участников проекта. Возможно проведение мини-опроса потенциальных участников с целью определения формата проекта и выбора эксперта/мастера.

 

Вложение
12.09.2022