Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

В рамках проекта «Белозерское земство: опыт успеха» идет подготовка одноимённой выставки и организация работы Школы «Добродел»

Белозерский областной краеведческий музей продолжает работы по реализации проекта «Белозерское земство: опыт успеха» при финансовой поддержке Благотворительной программы Музеи Русского Севера ПАО «Северсталь».

В рамках проекта ожидается организация выставки «Белозерское земство: опыт успеха» в музее «Белозерск исторический» в период с мая по июль 2022 г.,  а также передвижной её вариант для размещения в  филиалах  Центра культурного развития Белозерского района и Белозерской межпоселенческой библиотеки.  Одним из центральных мероприятий проекта станет функционирование Школы социального проектирования «Добродел» в музее.

В настоящее время подготовлен информационный баннер и афиши для выставки, а также закуплено оборудование и раздаточная продукция для Школы социального проектирования. Идут работы по созданию оборудования для передвижной выставки,  подбору музейных предметов и документов и подготовке видеороликов о Белозерском земстве, которые будут опубликованы на ресурсах музея и представлены на выставке.

Открытие выставки «Белозерское земство: опыт успеха» состоится 21 мая в 20:30 в рамках мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев».