Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Сотрудники музея успешно проходят аттестацию гидов-экскурсоводов

Экскурсоводы Белозерского музея, Богомолова Т.В. в центре.

Главный хранитель БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» Богомолова Татьяна Валерьевна успешно прошла аттестацию гидов-экскурсоводов, которая состоялась сегодня в Кириллове.

Аттестация в первую очередь связана с вступлением в силу федерального закона, который регламентирует деятельность экскурсоводов и гидов-переводчиков в нашей стране.

Татьяна Валерьевна вместе с коллегами из Кириллова, Вытегры и Череповца выполнила тестовое задание, где проверялись знания методики экскурсоведения, базовых юридических аспектов и истории Вологодской области, а затем шла практическая часть: экзаменующиеся представили фрагмент экскурсии на тему, которая выпала в экзаменационном билете.

Богомолова Татьяна Валерьевна - стажист в проведении экскурсий по городу Белозерску, в том числе по православным объектам. Ей удалось подтвердить своё мастерство и утвердиться в качестве профессионала.
К слову, все экскурсоводы Белозерского музея достаточно компетентны в своей сфере деятельности и аттестация для других специалистов будет организована уже в 2023 г.

Все аттестованные войдут в Единый федеральный реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков, действующий в России с 1 сентября, и теперь будут считаться специалистами, которые имеют право проводить экскурсии на территории всего региона.

20.12.2022