Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

С днём знаний!

С днём знаний!

«В «День знаний» с музеем!» — под таким девизом состоялось 1 сентября для  белозерских школьников и студентов в музее. Посещение экспозиций и выставок в этот день было БЕСПЛАТНЫМ!  Музей предложил юным посетителям экскурсии, интеллектуальные состязания и мастер-классы.

Литературный квиз, посвященный жизни и творчеству С.С. Орлова, состоялся для обучающихся 1 курса БИПК им. А.А. Желобовского. Ребята ответили на вопросы трех раундов «Разминочный»«Внимание на экран» и «Стихотворные строчки». Игра прошла в дружественной атмосфере, с азартом. В своем отзыве студенты указали, что узнали много нового, ближе познакомились с одногруппниками, а также захотели глубже изучить творчество Сергея Орлова.

В музее «Белозерск исторический» сегодня было как никогда оживленно. Для учащихся школ и студентов колледжа сотрудники исторического отдела провели тематические экскурсии по экспозиции, посвященные средневековой истории края и Куликовской битве.
Участниками экскурсий стали учащиеся 4-х и 9х классов Средней общеобразовательной школы №2 г. Белозерска и студенты первокурсники Белозерского индустриально-педагогического колледжа.

В Музее Белого озера провели экскурсию для студентов-первокурсников БИПК, а также состоялись интеллектуальные состязания, участниками которых стали подопечные БУ СО ВО «КЦСОН Белозерского района». Ребята соревновались в знаниях и умениях в области мира природы.

Также, в этот день можно было изготовить такую полезную в обучении вещь, как книжная закладка. Сотрудники отдела этнографии провели мастер-класс по её изготовлению для воспитанников Белозерской коррекционной школы-интернат.