Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Переэкспозиция Музея этнографии завершена

В 2022 году в Белозерском областном краеведческом музее завершён капитальный ремонт Музея этнографии. Здание обновлено, утеплено и приспособлено для посещения маломобильными группами населения, установлено видеонаблюдение и речевое оповещение для чрезвычайных ситуаций.

 
В преддверии новогодних праздников завершился монтаж двух экспозиционных залов: «Быт крестьянской семьи конца XIX начала XX века» и «Девичья горница».

 
Новые экспозиции содержат интерактивные модули для юных посетителей, а также имеют этикетаж и сопроводительные тексты со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих.

 
В новогодние праздники Музей этнографии ждёт посетителей со 2 по 6 января с 10.00 до 17.30. Для любителей творчества здесь проведут мастер-класс «Коза-дереза» и «Рождественский ангел», где можно самостоятельно изготовить обрядовую куклу козу или ангелочка из ткани.

 
С 9 по 16 января приглашают к участию в интерактивной программе «Уж вы, святки, святочки, вы, святые вечера!».

16 января в 14.30 это мероприятие можно посетить по «Пушкинской карте».

 
Напоминаем о том, что Белозерский областной краеведческий музей в новогодние праздники принимает посетителей со 2 по 6 января. Для посещения открыты Музей Белого озера, Экспозиция «Белозерск исторический», Музей этнографии. 

Заказ экскурсий по телефону 89914745808.

29.12.2022