Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Открытие выставки "Золотые руки мастеров"

Выставка «Золотые руки мастеров»

Выставка «Золотые руки мастеров» открылась в Белозерском областном краеведческом музее во время акции «Ночь искусств». Экспозиция посвящена 30-летию Центра ремесел и туризма города Белозерска.

Учреждение расположено в красивейшем городском здании – доме купца Сераго, построенном в начале XIX века. Центр ремесел и туризма занимается сохранением и развитием народных художественных промыслов Белозерска.

В учреждении работают семь мастерских, где можно освоить традиционные ремесла – обучиться деревообработке, ивоплетению, гончарному делу, ткачеству, созданию народной игрушки, росписи по дереву, кружевоплетению. Здесь проводятся экскурсии и мастер-классы по изготовлению сувениров, организованы обучающие курсы.

На выставке представлены все виды изделий народных художественных промыслов Центра ремесел и туризма. Здесь же рассказывается о 30-летней истории учреждения и его мастерах.

Именно в стенах Центра ремесел появилось уникальное изделие изо льна – кукла «Белозерская сударыня», которая сейчас является брендом города и района, а также призером крупных ремесленных выставок и конкурсов.

Телефон для справок: +7 (991) 474-58-08.

4.11.2022