Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

От мала до велика – веселится весь народ!

Масленица – самый интересный, долгожданный, веселый и самый вкусный праздник в году. На Белозерье масленичную неделю с давних пор праздновали особенно широко и раздольно. Целых семь дней на утихают народные гулянья! Так и Музей этнографии проводит масленичную пору,  как предки завещали, как народная мудрость велела.

Весь народ, от мала до велика, приходит в этнографическую экспозицию, что б прикоснуться к культуре предков. Здесь и встреча с самим Петром Петровичем Болтушко, в народе его кличут Петрушкой, масленичные белозерские развлечения, традиционные состязания и весёлые задания - метание валенка, катание на «лошадях», молодецкие забавы, перетягивание каната, театрализованное представление и рассказы о рецептах блинов всем на удивление.

Только у нас на Белозерье пекли особенные красные блины, секрет раскроют только опытные хозяйки, а  белозерская ребятня, как полагалось ранее, выпрашивала их у хозяюшек.

Воспитанники детских садов, школьники начального звена и старшеклассники, студенты и ветераны уже побывали на нашем весёлом празднике. А в предстоящие выходные гости из близлежащих городов научаться масленичным премудростям Белозерья вместе с хозяюшками Музея этнографии.

Весело живём! И вас приглашаем!

Справки по телефону 89914745808.