Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Нужно мечтать!»

«Последний натюрморт» Б.Белянин

В Белозерском музее продолжает свою работу выставка картин череповецкого художника Бориса Владимировича Белянина (1925-2010) «Нужно мечтать!» из фондов Белозерского областного краеведческого музея. Выставка является  бесспорным свидетельством удивительного творческого таланта и жизненного оптимизма художника. Здесь представлено более 80 произведений этого автора. Яркие, невероятно насыщенные, красочные работы заполнили выставочный зал. Здесь можно увидеть как портреты, так и натюрморты, пейзажи, работы, выполненные в технике масляной живописи и графики.

Выставка «Нужно мечтать!» включила в себя не только произведения художника, но и его личные вещи – этюдник, коробки с пастельными карандашами, коллекцию керамики, предметы которой художник любил изображать в своих натюрмортах; гипсовый слепок левой руки мастера.  Выставка содержит фотографии, наброски, эскизы будущих произведений, заботливо оформленные в рамы вдовой художника Долорес Григорьевной. На выставке представлена последняя работа художника, датированная 2010 годом, которая так и называется «Последний натюрморт».

 Есть на выставке малый комплекс посвященный портрету, есть пейзажный. Есть несколько сюжетных этюдов. Можно найти на выставке и работы, посвященные с. Маэкса.

Выставка «Нужно мечтать!» будет работать до конца января по адресу: ул. Фрунзе, д. 28.

Приглашаем посетить!