Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Новая выставка "От рисунка до гравюры" открылась в Белозерском музее

В Белозерском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки графики из фондовой коллекции под названием «От рисунка до гравюры». Данная выставка – это часть большого поступления прошлого года  из Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО. Здесь можно познакомиться с работами таких художников, как Владимир Ветрогонский, Георгий Якутович, Гурам Глонти, Ольга Давыдова и многих других, среди которых есть как заслуженные, так и народные, всего более 20 авторов. Все работы созданы в период 1960 – 1980 годы.

    Тематика представленных произведений разнообразна и соответствует своему времени. Революция, индустриализация страны, освоение целины. Сельская жизнь, культура народов СССР, исторические персонажи: например, донские герои  Платов и Греков, художник Пиросмани. Много иллюстраций к различным литературным произведениям, жанровые сценки.

       Мероприятие открытия, на котором присутствовали учащиеся Белозерской школы искусств, художники и неравнодушные к искусству белозера, прошло в веселой игровой форме: разгадывали ребусы, отвечали на вопросы кроссворда и викторины, рисовали.

        Выставка  «От рисунка до гравюры» будет работать до конца января. Ждем всех любителей прекрасного посмотреть представленные произведения, а также принимаем заявки на участие в игровой программе, посвященной удивительному миру графики. 

       Справки по телефону  (81756) 22210.

16.12.2022