Дополнительные возможности для посетителей с ограничениями по здоровью
Музей постоянно работает над тем, чтобы стать доступнее для посетителей с ограничениями по здоровью.
Теперь в здании Музея Белого озера, Музея этнографии и Мемориального дома-музея поэта С.С.Орлова также появилась дополнительная возможность для лиц с нарушениями слуха узнать основные факты о музейной экспозиции. Существующая информация дополнена материалом с переводом на русский жестовый язык.
Это стало возможным благодаря совместной работе с Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
Мы также напоминаем о том, что все экспозиции нашего учреждения оснащены подъёмными устройствами и дополнительными сменными колясками для лиц с ограничениями передвижения, а также аудиомодулями и аудиогидами для более комфортного получения информации посетителем. Кроме того, в Музее этнографии и Мемориальном доме-музее поэта С.Орлова имеются дублирующие таблички со шрифтом Брайля. Дополнительно в каждом музее есть «Комната матери и ребёнка».
Мы всегда рады видеть вас в наших экспозициях и готовы работать над тем, чтобы ваше посещения музея стало как можно более доступным, комфортным и приносило только положительные эмоции и создавало яркие впечатления.