Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Белозерский музей онлайн/ «Нам 45» # 31. «Стихи и музыка».

Белозерский музей онлайн/ «Нам 45» # 31. «Стихи и музыка».

22 августа в Белозерске традиционно проходят мероприятия, посвященные дню рождения поэта Сергея Орлова. Открываются выставки, друзья и коллеги делятся своими воспоминаниями, букеты цветов встречают гостей в музее и возлагаются к памятнику. И обязательно звучат стихи Сергея Орлова.
В 1991 году в год семидесятилетия поэта в музее состоялась литературно-музыкальная гостиная. В этот день звучали стихи не только Сергея Орлова. Свои произведения представили публике белозерские поэты, среди которых были Светлана Онегина и Игорь Николаев. И звучала музыка! Песни на стихи Орлова исполняли хор Белозерского Дома Культуры и В.Н. Стеклов. Автор музыки – В.П. Носарев аккомпанировал. Василий Петрович Носарев – в те годы активный участник всех музыкальных событий в городе. Композитор, музыкант, настройщик. В. П. Носарев написал музыку к нескольким стихотворениям Сергея Орлова, среди них: «Белое озеро», «Наше поколение», «В землянке», «Невтерпеж ходить по осени», «Провожанье», «Узкий месяц», «Гимн человеку» на стихотворение «Январь звенит морозами», «Гармонь в столице», «Россия», «Земля летит» и «Баллада о солдате» на знаменитое стихотворение «Его зарыли в шар земной».
Уважаемые друзья! Посмотрев ролик «Стихи и музыка», Вы познакомитесь с творчеством композитора Василия Петровича Носарева и исполнителя Владислава Николаевича Стеклова.

Приятного просмотра!